Причин появления постельных клопов в квартире может быть сразу несколько. Понять, откуда берутся домашние клопы, поможет небольшая справка об этих неприятных насекомых-паразитах.

Клопы (правильное название на латинском языке Heteroptera) — представитель отряда полужесткокрылых насекомых. Данный отряд весьма многочисленный и насчитывает около 40 тысяч видов насекомых. Практически все клопы являются обладателями пахучих желез. Запах выделений этих желез неприятен для человека, а в природе служит для отпугивания врагов и привлечения внимания особей противоположного пола.

Внешний вид постельного клопа не слишком приятен – он имеет плоское туловище небольшой толщины, благодаря чему эти насекомые могут забираться в самые разнообразные места вашей квартиры – под плинтуса, щели между обоями и стеной, мебель, постельное белье и любые другие щели. Безусловно, данное обстоятельство значительно усложняет процесс дезинфекции вашей квартиры от постельных клопов, целью которой является их уничтожение с гарантией качества и конечного результата, при этом никак не объясняя от чего они появляются. Длина туловища клопа также небольшое – обычно от 3 до 8 миллиметров, причем данный размер зависит от того, насколько много в насекомом крови человека или животного. Самки клопов обычно больше, чем самцы, при этом и те, и другие сосут кровь, а вот откладывают яйца с будущим потомством только самки. Окрас постельных клопов варьируется от темно-желтого до коричневого тёмно-коричневого. Кусают свои жертву клопы с помощью хобота, сначала прокусывают кожу, а затем сосут кровь, в место ранки при этом выделяется слюна, вызывающая последующий зуд.

Многочисленность определяет ареал распространения – постельные клопы обитают повсюду на нашей планете. Вы можете встретить домашних клопов в квартирах Москвы и Нью Йорке, Багдада и Дели, Норильска и Кейптауна, в маленькой шведской деревушке и индейских резервациях. И во всех странах мира людей будет интересовать общий вопрос – откуда берутся эти насекомые, какова причина появления постельных клопов в квартире?

Разобравшись с природой этих насекомых, перейдем к сути вопроса откуда в квартирах берутся домашние клопы.

Во-первых, сразу заметим, что появление клопов у вас дома никак не связно с санитарным состоянием вашей квартиры, иными словами, стесняться Вам нечего. В отличии от других насекомых, обитающих в жилищах человека, например, тараканов, постельные клопы являются паразитами и питаются только кровью своих жертв – человека или его теплокровных домашних питомцев (кошек и собак). Остатки пищи и тому подобные источники питания домашним клопам не интересны, следовательно, причиной их появления не может быть недобросовестное ведение хозяйства. Причины появления постельных клопов в квартире лежат в другой плоскости.

Поэтом не совсем корректно задавать вопрос от чего они заводятся. Домашние клопы не заводятся, а появляются в вашей квартире извне. Вариантов проникнуть в ваш дом у них несколько:

1)        Клопы появляются в вашей квартире после проведения дезинсекционных мероприятий Вашими соседями. Простыми словами – соседи потравили постельных клопов, и тех из них, кто выжил после обработки решили сменить место обитания на более благоприятное, где нет отравы, в данном случае на вашу квартиру. Домашние клопы достаточно умные насекомые и подобные перемещения паразитам свойственны. Мигрируют клопы между помещениями по технологическим отверстиям – воздуховодам, трубам ГВС, ХВС и прочим коммуникациям, связывающим жилые помещения в многоквартирном доме.

2)        В вашей квартире появилась подержанная мебель. Особенно это относится к старой мягкой мебели – например, диванам. В такой мебели могут обитать как взрослые особи клопов, так и заранее отложенные ими яйца личинок. Поэтому, прежде чем задаваться вопросом откуда берутся постельные клопы в вашей квартире, вспомните, не появлялась ли у вас в последнее время старая мебель. Кстати, иногда единственным средством избавиться от домашних клопов в подобных случаях, является вариант выбросить эту самую мебель.

3)         Вы привезли клопов из отпуска (путешествия). Особенно вероятен данный вариант появления домашних клопов, если отпуск вы проводили в теплых краях – постельные клопы очень любят теплый климат, а местом их изначального появления считают юго-восточную Азию.

4)        Вы принесли клопов в свою квартиру на одежде. Один из самых распространенных вариантов – клопы с удовольствием прячутся в складках любой одежды и, таким образом, перемещаются из одного жилища человека в другое.

Данные варианты проникновения клопов в вашу квартиру являются наиболее распространенными. Хотя, зачастую, не всегда можно достоверно определить откуда берутся постельные клопы. Появляются они всегда неожиданно, а вот борьба с ними весьма трудна. Существуют различные способы уничтожения клопов в квартире, из которых наиболее действенным был и остается вызов специализированной службы дезинсекции. Если Вы хотите избавиться от клопов в вашей квартире с Гарантией и по низкой цене – обращайтесь в службу уничтожения клопов в Москве СК ИНЖЕНЕР, будем рады Вам помочь!

superadmin

Recent Posts

Выбор компании по мытью окон

Проблема выбора компании по мытью окон встает перед каждым, кто решил доверить процесс поддержания чистоты остекления в своем помещении профессионалам.…

6 лет ago

Услуги профессиональной уборки по ГОСТ Р 51870-2014

Услуги профессиональной уборки в Москве и Подмосковье предлагает огромное число коммерческих фирм и еще большее количество частных лиц. В связи…

6 лет ago

Почему так сложно избавиться от постельных клопов?

Сложность уничтожения клопов определена целым рядом факторов. И для того, чтобы понять, как избавиться от постельных клопов, необходимо разобраться в…

7 лет ago

Чем опасны постельные клопы для человека?

Постельные клопы значительно снижают тонус и самочувствие человека из-за того, что лишают его нормального сна и, кроме того, могут переносить…

7 лет ago

Уборка после ремонта клининговой компанией

Уборка после ремонта клининговой компанией гораздо популярнее в сравнении с любыми другими разновидностями платных работ по уборке помещений. Практика показывает,…

7 лет ago

Стоимость мытья окон в квартире в Москве

Стоимость мытья окон в квартире в Москве – достаточно популярный запрос в поисковых системах. Ведь данное действие несколько раз в…

7 лет ago